@Matteush: 09/13/11
АМЕРИКА ОЧИМА УКРАЇНЦЯ, УКРАЇНА ОЧИМА АМЕРИКАНЦІВ

Tuesday, September 13, 2011

"Локомотив" погиб из-за самолетов с мигалками?

Уже несколько дней с переменным успехом ходит по сети это видео с версией о том, что в недавней гибели самолета с хоккейной командой фактически виновата российская власть. В принципе, обывателю в такую версию несложно поверить, учитывая вечный беспредел мигалок на автодорогах. Согласитесь, нынче только наивный лох станет полагать, что с дорог эти мигалки не могут распространиться на те же взлетные полосы аэропортов, естественно - в ущерб безопасности полетов. Однако предположения предположениями, а вопросы вопросами.

И сегодня главный вопрос уже даже не в том, есть ли в Ярославле резервная полоса, или ее там и близко нет, как утверждают ссылающиеся на карты гугла граждане. Вполне возможно, что оратор имел в виду не резервную полосу, а что-то другое - скажем, тот же взлет с половины полосы, о котором в сети тоже гуляет много сообщений. А возможно, это действительно деза, попытка свалить все возможные грехи на нынешнюю российскую власть.

Вопрос в другом: почему это видео постоянно удаляют?

Согласитесь, это настораживает, особенно если выступающий действительно говорит неправду. Ну облажался, ну соврал - так себе же хуже и сделал этим. Чего удалять-то?
А вот если он говорит правду - то тогда все очень логичненько. Удаляли и будут удалять. Ибо нефиг. Она утонула, как сказал когда-то великий Пу. Великий и ужасный.